RÉSULTATS
La Course de la Rentrée 2017


results_logo
Scratch 7.6 km
Féminin 7.6 km Masculin 7.6 km Catég. 7.6 km

Scratch 15 km Féminin 15 km Masculin 15 km Catég. 15 km

Statistiques
Temps officiel moyen : 00:42:09 (masc. 00:39:38 / fém. 00:46:28)
Finishers : 282 dont 178 masc. (63%) / 104 fém. (37%)
Licenciés : 34 (12 %)
Class.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1HAMARD Fabiens00:24:59135CLUB DES NAGEURS DE PARISSE1M1FRA18.25
2ADOUR Takfarinas00:25:361SE2M2FRA17.81
3HAMON Guillaume00:27:01136NSTSE3M3FRAA06422C16.88
4POURCELOT Mickaël00:27:03239ASSOCIATION LAURETTE FUGAINSE4M4FRA16.86
5BRAHIMI lotfi00:27:04307M11M5FRA16.85
6LEQUITTE--CHARRANSOL Perrine00:27:08168ES1F1FRA16.81
7THIOLLAY Lionel00:27:35272M12M6FRA16.53
8LECOMTE Alexis00:28:06164CA1M7FRA16.23
9DERENNE Marc00:28:1385M13M8FRA16.16
10HUET Mathieu00:28:18142CLUB DES NAGEURS DE PARISSE5M9FRAA01661C16.11
11CELLIER Laurent00:28:2451ASPHALTE 94M14M10FRA156172016.06
12TINCHANT Johann00:28:27276ORIENTATION TEAM BESANÇONSE6M11FRA74716.03
13IENO Eiji00:28:37143SE7M12FRA15.93
14BRIVEZAC hugo00:28:45290JU1M13FRA15.86
15NICOLAS Joel00:28:52215ASPHALTE 94M15M14FRA30627115.80
16CHIDLEY Alexander00:30:2357SE8M15FRA15.01
17BAYAN Samir00:30:3316UAI NOGENTSE9M16FRA1666642 - COMP14.93
18DOLON alex00:30:57289M16M17FRA14.73
19FRAPPART Bastien00:30:58109CA2M18FRA14.73
20CHAMORIN Charly00:31:0052CA3M19FRA14.71
21TARTAGLIA fabrice00:31:01297M17M20FRA14.70
22MC HUGH Ian00:31:18190JU2M21FRA14.57
23BUSH Pierre00:31:2641BUSH FAMILLESE10M22USA14.51
24MATO Olivier00:31:34185LIVRY GARGAN ATHLETISMESE11M23FRA14.45
25BUSH Asha00:31:3740BUSH FAMILLESE1F2USA14.42
26LECOMTE Renaud00:31:38165M18M24FRA14.42
27SINIAWSKI Nicolas00:31:46261SE12M25FRA14.35
28NORTAIN Jean Paul00:31:48218ASPHALTE 94M21M26FRA67367014.34
29MICHELLE Patrick00:31:57198NEUILLY SUR MARNE ATHLETISMEM22M27FRA11320914.27
30CORNEILLE Isabelle00:32:0361ASPHALTE 94M11F3FRA11711114.23
31FAUCHER Cédric00:32:19100ASPHALTE 94SE13M28FRA186192014.11
32MARIE Arnaud00:32:41179ASPHALTE 94M19M29FRA100066013.95
33BEDEL David00:32:4918ASPHALTE 94SE14M30FRA126998513.90
34BREDA Baptiste00:32:5433ACCMCA4M31FRA125457413.86
35CAMPAGNA Kevin00:32:5646LE DAHUCA5M32FRA13.85
36MEUNIER Pierre-François00:32:58196M23M33FRA13.83
37CUPIF Jean-François00:33:1166M24M34FRA13.74
38OUAHARRA Youssef00:33:24220GAZELEC-CMCAS-94SE15M35FRA13.65
39MELLAL Ebrahim00:33:44192ATELIER DE LA VUESE16M36FRA13.52
40JEHL Jean-Marie00:33:47147M25M37FRA193127313.50
41JACOMET patrice00:33:51301B2M FUTSACM110M38FRA13.47
42MILLET Cyrille00:33:54200SOCIÉTÉ NAUTIQUE DU PERREUXM111M39FRA13.45
43DALANÇON Alexandre00:34:0467DALANCONCA6M40FRA13.39
44DALANÇON Daniel00:34:0568DALANCONM26M41FRA13.38
45DALANÇON Grégoire00:34:0569DALANCONCA7M42FRA13.38
46APPAMON gregor00:34:12293M112M43FRA13.33
47MONDAMERT-CHARTRON Clément00:34:23203SE17M44FRA13.26
48MORIN Guillaume00:34:30205SE18M45FRA13.22
49RUTILLET Paul00:34:45253SOCIÉTÉ NAUTIQUE DU PERREUXCA8M46FRA13.12
50RAKMANI Ahmed00:34:45242EVG GABRIELSE19M47FRA13.12
51NIDDAM Gabriel00:34:46216EVG GABRIELSE20M48FRA13.12
52GUILHEM Kevin00:34:47131ISTRES TRIATHLONSE21M49FRAA22937C13.11
53VIRFOLET Pascal00:34:56280M27M50FRA13.05
54WANG Tak Wai00:35:14282ATELIER DE LA VUEES1M51FRA12.94
55RICHARD Jean-Marc00:35:25246ASPHALTE 94M31M52FRA46641912.88
56LAUGE Sacha00:35:46160ATELIER DE LA VUEJU3M53FRA12.75
57BELLEIL Arnaud00:35:5521M28M54FRA12.70
58DUARTE Céline00:35:5992ASFI VILLEJUIFSE2F4Fra187488912.67
59PERROT Jean-Hubert00:36:09231SCAB BRY-SUR-MARNEM29M55FRA181945612.61
60BIGUENET Roland00:36:2324BIGUENETM32M56FRA12.53
61MARETHEU Laurent00:36:24178M113M57FRA12.53
62ALVES Ana00:36:247ELAN CHEVILLY-LARUEM21F5FRA54441012.53
63CHATTI Amine00:36:2655ATELIER DE LA VUEES2M58FRA12.52
64GOERGEN Florent00:36:27120LIVRY GARGAN ATHLETISMESE22M59FRA123310112.51
65MALAPRADE Julien00:36:33176M114M60FRA12.48
66HENNACHE Antoine00:36:34139SE23M61FRA12.47
67OPPISI dominique00:36:37305M115M62FRA12.45
68BOUM Bienvenu00:36:3829M116M63FRA12.45
69ANGLADE-MALO Romain00:36:3810SE24M64Fra12.45
70GUASP Vincent00:36:40128M117M65FRA12.44
71PERIES Eric00:36:47226ASC BNP PARISBAS PARISM210M66Fra12.40
72GANDON Stéphane00:36:53113AXA SPORTS ET LOISIRSM118M67Fra37751812.36
73FALLAIT Thierry00:37:0697M211M68FRA12.29
74VIRFOLET Florian00:37:07279ES3M69FRA12.29
75HERBAY Laure00:37:09141ASFI VILLEJUIFM12F6Fra186048112.27
76HAAS Jean-Philippe00:37:22134SE25M70FRA12.20
77LAUGE Anthony00:37:29159ATELIER DE LA VUEM119M71FRA12.17
78AFSHARI Christopher00:37:312MAGECOSE26M72FRA12.15
79COIFFARD Sebastien00:37:3260SE27M73FRA12.15
80LARDENOIS Thibaut00:37:36158LARDENOISJU4M74FRA12.13
81LEFORT Anais00:37:37166SOCIÉTÉ NAUTIQUE DU PERREUXCA1F7FRA12.12
82WESELAQUI Nicolas00:37:39284SE28M75FRA12.11
83DEFORGE Jérôme00:37:4077SE29M76FRA12.11
84CAGNAZZO Vito00:37:4342ASSOCIATION LAURETTE FUGAINSE30M77FRA12.09
85GUILLOTEAUX Sylvain00:37:43132M120M78FRA12.09
86SCHILD Kevin00:37:46256ATELIER DE LA VUESE31M79FRA12.07
87LIEFOOCHE samuel00:38:03302M121M80FRA11.98
88BRUJAILLE Jean-Marc00:38:0437M33M81FRA11.98
89GOMES Paulo00:38:05121M122M82FRA11.97
90THÉVENEAU Thomas00:38:12275CA9M83FRA11.94
91PHAM David00:38:17234ATELIER DE LA VUESE32M84FRA11.91
92FALLOUX Manon00:38:1898ASC BNP PARISBAS PARISCA2F8Fra11.91
93CLEMENT Pascal00:38:2059ASPHALTE 94M212M85FRA72415711.90
94VIRFOLET francis00:38:24294M213M86FRA11.88
95FRANQUEZA Isabelle00:38:28108ASPHALTE 94M22F9FRA56194611.85
96RIVIERE Jacques-Daniel00:38:30249SE33M87FRA11.84
97BADOUAL Emmanuel00:38:3014SE34M88FRA11.84
98FERRARI Attilio00:38:36103SE35M89FRA11.81
99COSTIER Bruno00:38:3864MAGECOSE36M90FRA11.80
100SUILLEROT Philippe00:38:38265M214M91FRA11.80
101FRANCHITTI Flavio00:38:38107CHAVEZNIEUPORTSE37M92FRA11.80
102COSTIER Ryan00:38:4165MAGECOCA10M93FRA11.79
103PAUDRAT Hélène00:38:43225SE3F10FRA11.78
104AUVRAY Cedric00:38:5213SE38M94FRA11.73
105EPICOCO Regis00:38:5495SE39M95FRA11.72
106DALMAS Céline00:38:5870AMAP LE TRAIT D'OIGNONSE4F11FRA11.70
107MESEMER Eric00:39:01195M215M96FRA11.69
108JACOMET xavier00:39:14300M216M97FRA11.62
109PANEL Joris00:39:15223SE40M98FRA11.62
110PERROCHEAU Alice00:39:23230LE DAHUCA3F12FRA11.58
111?Dossard #29900:39:23299SE41M99FRA11.58
112MAZOYER Romain00:39:29188SOCIÉTÉ NAUTIQUE DU PERREUXCA11M100FRA11.55
113PARCIGNEAU Marion00:39:31224SOCIÉTÉ NAUTIQUE DU PERREUXCA4F13FRA11.54
114PINHEIRO Tony00:39:33235SE42M101FRA11.53
115CHARTRAIN lucile00:39:34306ES2F14FRA11.52
116DESVIGNES Thierry00:39:4686M123M102Fra11.47
117PHAM Caroline00:39:47233ATELIER DE LA VUESE5F15FRA11.46
118GIACALONE Charly00:39:52117ATELIER DE LA VUESE43M103FRA11.44
119BORTALIS Marvin00:39:5528ATELIER DE LA VUESE44M104FRA11.42
120DELATTRE Bertrand00:40:0180SE45M105FRA11.40
121BUARD Arnaud00:40:0939SOCIÉTÉ NAUTIQUE DU PERREUXCA12M106FRA11.36
122AOUIZERATE Davy00:40:3411M124M107FRA11.24
123DALMAS Flavien00:40:4471AMAP LE TRAIT D'OIGNONSE46M108FRA11.19
124MICHOT Patrick00:40:45199M34M109FRA11.19
125MICHEL Chhunn00:41:04197ATELIER DE LA VUESE6F16FRA11.10
126DONVAL Aurélie00:41:0588SE7F17FRA11.10
127SHOU Sylvain00:41:06260ATELIER DE LA VUESE47M110FRA11.09
128QUÉDÉ Céline00:41:09241TIR SPORTIF DU PERREUXSE8F18FRA11.08
129LE GAC Brigitte00:41:11161M31F19Fra11.07
130SUTTER Johan00:41:23266MAGECOSE48M111FRA11.02
131THOS Erwan00:41:30274SE49M112FRA10.99
132BRUNO Vincent00:41:3538M125M113Fra10.97
133LABASLE Pierre00:41:37155M126M114FRA10.96
134FARRUGIA Christophe00:41:4799TIR SPORTIF DU PERREUXM127M115FRA10.91
135MARTIN Frederic00:41:51182SE50M116FRA10.90
136DORE Sophie00:41:5989UAI NOGENTM13F20FRA40788810.86
137DAUXERT Florent00:42:0873MAGECOSE51M117FRA10.82
138DEFORGE Aurélien00:42:2075SE52M118FRA10.77
139BEAUDET Eric00:42:2517TIR SPORTIF DU PERREUXM217M119FRA10.75
140MELLAL Salima00:42:31193ATELIER DE LA VUESE9F21FRA10.73
141LOISEAU adrien00:42:31292CA13M120FRA10.73
142LAFORET jacques00:42:38303M218M121FRA10.70
143RAKIZ sami00:42:43291SE53M122FRA10.67
144GORGUET Emeline00:42:48124SOCIÉTÉ NAUTIQUE DU PERREUXCA5F22FRA10.65
145DIZARD Eric00:42:4987M128M123FRA10.65
146GARCIA Christelle00:42:51114LIVRY GARGAN ATHLETISMEM23F23FRA169417810.64
147ALIRKILICARSLAN Ibrahim00:42:526ATELIER DE LA VUESE54M124FRA10.64
148DENES Emmanuel00:42:5384MAGECOSE55M125FRA10.63
149MAZZUCATO Catherine00:42:53189MAGECOM24F24FRA10.63
150BOURE Christian00:43:1430M219M126FRA10.55
151BREZE Julien00:43:1734ATELIER DE LA VUESE56M127FRA10.54
152GODILLOT yves00:43:25304M220M128FRA10.50
153MAGNY Celine00:43:43174LES COUSINESSE10F25FRA10.43
154FRAUDIN Elodie00:43:44110LES COUSINESSE11F26FRA10.43
155MOUROUVIN Dominique00:43:47209AMAP LE TRAIT D'OIGNONM129M129FRA10.41
156CANTUEL Chloé00:43:4748SE12F27FRA10.41
157APRUZZESE Fabio00:43:5012FBYM130M130FRA10.40
158CORTY Jean-Michel00:43:5663ASSOCIATION LAURETTE FUGAINM221M131FRA10.38
159BELASRI Nataliya00:43:5719SE13F28FRA10.38
160WEISSENBACH Pierre-Olivier00:43:57283SE57M132FRA10.38
161THOMAS Camille00:43:58273ASSOCIATION LAURETTE FUGAINSE14F29FRA10.37
162SMUK Frederic00:44:03262CHAVEZNIEUPORTSE58M133FRA10.35
163ROUGERON Sylvain00:44:10251M131M134Fra10.32
164DAVIN Sandrine00:44:1374ASPHALTE 94M14F30FRA160980110.31
165GUICHARD Emmanuel00:44:18130LES GUICHOUBYSE59M135FRA10.29
166DEMASSIAS William00:44:2183ATELIER DE LA VUECA14M136FRA10.28
167BOIVIN Maëva00:44:2325ASMPSE15F31FRA10.27
168MAROUF Hadjira00:44:24180SE16F32FRA10.27
169RATNAM Garthiga00:44:25244SE17F33FRA10.27
170MARTINAIS Anne-Cécile00:44:28183SABINM15F34FRA10.25
171BOZKURT Kim00:44:3531BOZKURTM16F35FRA10.23
172LETELLIER Francis00:44:35169M35M137FRA10.23
173FLORAND Bruno00:44:36105M132M138FRA10.22
174DUPONT Benedicte00:44:3993SE18F36FRA10.21
175GOULAMHOUSSEN Zohor00:44:42126M133M139FRA10.20
176MAVROIDAKOS Georgios00:44:43186M222M140FRA10.20
177CAILLOT Sandrine00:44:4643SE19F37FRA10.19
178GIRARD Delphine00:44:49119SE20F38FRA10.17
179CHAUMONT Laeticia00:44:5056ATELIER DE LA VUESE21F39FRA10.17
180GUSSONI Pierre00:44:59133M223M141FRA10.14
181PERRET Nicolas00:45:18228SE60M142Fra10.07
182BONJEAN Gilles00:45:2026M224M143Fra10.06
183MAILLARD Julie00:45:22175ASSOCIATION LAURETTE FUGAINSE22F40Fra10.05
184CHASSAGNE Marine00:45:2354MAGECOSE23F41FRA10.05
185CREANGE Carole00:45:24432M17F42FRA10.04
186BAUDOUIN Veronique00:45:2615MAGECOSE24F43FRA10.04
187POINSARD Nathalie00:45:28236TIR SPORTIF DU PERREUXM18F44FRA10.03
188AKLIL Ghani00:45:345SE61M144FRA10.01
189MOUSSIN Steve00:45:38210ATELIER DE LA VUESE62M145FRA9.99
190JEAN BAPTISTE Morgane00:45:40146ATELIER DE LA VUESE25F45FRA9.99
191LE ROY Vincent00:45:48163M134M146FRA9.96
192DEFORGE Jean-Philippe00:45:4976SE63M147FRA9.95
193LENOIR Françoise00:45:50167ASC BNP PARISBAS PARISM25F46Fra9.95
194DELLEVY Patricia00:45:5382ATELIER DE LA VUEM26F47FRA9.94
195LARDENOIS Myriam00:45:54157LARDENOISM19F48FRA9.93
196CHARLIER Sylvain00:45:5453M135M148FRA9.93
197AIM-TUIL aurélie00:45:57296M110F49FRA9.92
198MARQUES Fernanda00:46:01181TIR SPORTIF DU PERREUXM27F50FRA9.91
199BONVALET Sophie00:46:0327VGA ST MAURM28F51FRA9.90
200MISTLER pascal00:46:03308SCD DRAVEILM225M149FRA9.90
201AMAURY Jean-Philippe00:46:059TIR SPORTIF DU PERREUXM136M150FRA9.90
202RICHARD Valérie00:46:06247ASPHALTE 94M29F52FRA14666449.89
203HAUUY Marie-Pierre00:46:14137M210F53Fra9.86
204GENET Marie-Camille00:46:16116SE26F54FRA9.86
205MARTY Pascale00:46:22184M111F55FRA9.83
206MOZUN HESSEL Beatriz00:46:23211FBYM112F56FRA9.83
207CANTERINI Laura00:46:2347CA6F57FRA9.83
208TAMI Isabelle00:46:25269M113F58FRA9.82
209MOHADAWO Vima00:46:27202SE27F59FRA9.82
210PUJOLAR Fabienne00:46:45240M114F60FRA9.75
211GUERRA Sylvie00:46:46129SE28F61FRA9.75
212MACH Saochhunn00:46:52173ATELIER DE LA VUESE29F62FRA9.73
213BRINDOU Gael00:47:0035SE64M151FRA9.70
214KERBELLEC Stephanie00:47:31151SAMY CONTANTM115F63FRA9.60
215BRAULT Christophe00:47:4532US METROM226M152Fra9.55
216BRINDOU Joyce00:47:4636SE30F64FRA9.55
217SERANGE Berangere00:47:47257SE31F65FRA9.54
218MAYRAN Valerie00:47:57187M116F66FRA9.51
219XOUAL Corinne00:47:59285M211F67FRA9.50
220NARGEOT Peggy00:48:01213M117F68FRA9.50
221MOURIN Jimmy00:48:14208ATELIER DE LA VUESE65M153FRA9.45
222HENRY Serge00:48:21140M227M154FRA9.43
223DOUSSAT Olivia00:48:3590SE32F69FRA9.39
224MAMEDE Maira00:48:50177SE33F70FRA9.34
225HELLENIS Roger00:49:02138ASPHALTE 94M41M155FRA2065679.30
226ROBERT Michel00:49:02250ASPHALTE 94M228M156FRA12140179.30
227BEYLOUNEH Lucie00:49:1423JU1F71FRA9.26
228JOURDIN Clarisse00:49:16148AO CHARENTONSE34F72FRA16512979.26
229AKAKPO Mickael00:49:284ATELIER DE LA VUESE66M157FRA9.22
230CASASUS Laure00:49:3150ATELIER DE LA VUESE35F73FRA9.21
231MENEGUZ Cindy00:49:34194ATELIER DE LA VUESE36F74FRA9.20
232PAGES Dominique00:49:35222CEDOM118F75FRA9.20
233RIONDET FREYNET Karelle00:49:44248M119F76FRA9.17
234SERRE Véronique00:49:45258M120F77Fra9.17
235JUDEL Claire00:49:48149M121F78FRA9.16
236DAO Jimmy00:49:5772ATELIER DE LA VUESE67M158FRA9.13
237DEGRANDI Didier00:50:0378M229M159Fra9.11
238DEGRANDI Marlene00:50:0379M122F79Fra9.11
239MOHABUTH Shaik00:50:11201ATELIER DE LA VUESE68M160FRA9.09
240KABANI Akram00:50:13150LE DAHUM36M161FRA9.08
241GRANDIN Bernard00:50:14127PASS J'AIME COURIRM37M162FRAT3023619.08
242THIEBOT Christopher00:50:21271THIEBOT-CALDERONSE69M163FRA9.06
243MOTTIER Nathalie00:50:22207M123F80FRA9.05
244NORMAND Celine00:50:26217CEDOM124F81FRA9.04
245NGOUM Nathalie00:50:32214ATELIER DE LA VUESE37F82FRA9.02
246POIRIER Catherine00:50:51237M212F83FRA8.97
247CHOPARD Pierre00:50:5258PIED FOUM38M164FRA8.96
248STEENHAUT Patrice00:51:34264US RIS-ORANGISM137M165Fra5756178.84
249RAMAY Emma00:51:41243CA7F84FRA8.82
250TUCK Marie-Laure00:51:55277FAMILLE TUCKSE38F85FRA8.78
251JACQUET Claude00:52:23144M51M166Fra8.71
252SAHIER beatrice00:52:23309M41F86FRA8.71
253JAQUET Hugo00:52:24145SE70M167FRA8.70
254GONEL Aurelie00:52:48122ATELIER DE LA VUEM125F87FRA8.64
255FICHOT Didier00:53:07104M230M168FRA8.58
256VOYDECK Yann00:53:13281FBYM138M169FRA8.57
257AGULHON Bernard00:53:183M42M170FRA8.56
258FRERE Jean-Pierre00:53:19111CKCFM231M171FRA8.55
259FRERE Kristel00:53:20112CKCFM213F88FRA8.55
260CASADO BOLIVAR Céline00:53:3149SE39F89FRA8.52
261MOREAU Celine00:53:33204M126F90FRA8.52
262GONZALEZ Natacha00:53:46123AMAP LE TRAIT D'OIGNONM127F91FRA8.48
263EL EUCH Sylvie00:53:4694M128F92FRA8.48
264OGER Laetitia00:54:05219MAGECOSE40F93FRA8.43
265DRUEL SALVIN Pascale00:54:0791M214F94FRA8.43
266LAISNE Adeline00:54:29156ATELIER DE LA VUEM129F95FRA8.37
267ROSSI Joëlle00:54:29672M130F96FRA8.37
268NAEGELE Jean-Francois00:54:37212ATELIER DE LA VUESE71M172FRA8.35
269GOUBY Nicolas00:54:58125LES GUICHOUBYSE72M173FRA8.30
270MORTIER Laurence00:55:12206M215F97FRA8.26
271ROUX Alix00:55:18252DELCROUXSE41F98FRA8.25
272DELCROIX Paul00:55:1981DELCROUXSE73M174FRA8.24
273LOPEZ Christopher00:56:00171ATELIER DE LA VUESE74M175FRA8.14
274LOPEZ Karen00:56:01172ATELIER DE LA VUESE42F99FRA8.14
275SYNESIUS William00:57:02267ATELIER DE LA VUESE75M176FRA8.00
276TANG Yoc Yin00:57:03270ATELIER DE LA VUESE43F100FRA7.99
277GARIN Serge00:57:03115GARINM39M177FRA7.99
278KOCH Pierre00:57:06153ASPHALTE 94M52M178FRA8844507.99
279PERRET Laurence00:57:21227M131F101Fra7.95
280LE MESTREALLAN nathalie00:57:51298M132F102FRA7.88
281SOBREIRA Blandine00:57:57263MAGECOSE44F103FRA7.87
282CALDERON Ariane00:58:0345THIEBOT-CALDERONSE45F104FRA7.86
logo_onsinscrit